Quel est le prix de revient d’une glace italienne artisanale ?

la glace italienne  >  >  Quel est le prix de revient d’une glace italienne artisanale ?
0 Comments

Le prix de revient de votre glace italienne va dépendre de ce que vous mettez dedans, si vous achetez du produit tout fait en premier prix un litre de produit coute environs 2.30 € avec 1 litre de mix a glace on fait 10 à 15 glaces .

Si vous utilisez du produit fait maison avec de la vanille naturelle , le prix de revient du produit est plus cher, la gousse de vanille coute chère de plus en plus cher . 400 € le kg , votre glace va couter plus chère mais le client va sentir la différence. Idem si vous utilisez le chocolat de marque , le meilleur à un prix.

Category: Glace Soft

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.